в отделе подросткового чтения и информационно-консультативных услуг пользователям областной библиотеки для детей имени Тараса Шевченко откроется выставка творческих работ студентки V курса Кировоградского института «Университет современных знаний»
Вход на открытие выставки свободный.
Приглашаем любителей изобразительного искусства и творчества молодых художников
в рамках проекта «Театр в музее» состоится
Приглашаемучащуюся и студенческую молодежь, которая желает развить свой актерский талант и овладеть азами актерского мастерства
в отделе музея – картинной галереи Петра Оссовского «Мир и Отчизна» по изготовлению аппликации из природных материалов «Осень».
(: сухие листья, ножницы, клей ПВА, карандаш, картон). Приглашаем детей и взрослых окунуться в мир творчества и вдохновения.
Проводит: – научный сотрудник отдела областного художественного музея – картинной галереи Петра Оссовского «Мир и Отчизна»
в отделе музея – картинной галереи Петра Оссовского «Мир и Отчизна» по изготовлению объемной аппликации «Тыква».
( бумага, ножницы, цветной картон, клей ПВА). Приглашаем детей и взрослых окунуться в мир творчества и вдохновения.
Проводит: – художник И категории отдела областного художественного музея – картинной галереи Петра Оссовского «Мир и Отчизна»
на поддержку художников Кировоградщины «Степные краски». Аукцион будет проведен по инициативе Кировоградской областной организации Национального союза художников Украины и при поддержке благотворительного фонда «Серебряная палитра».
Приглашаем благотворителей, меценатов и неравнодушных ценителей искусства.
в отделе музея – картинной галереи Петра Оссовского «Мир и Отчизна»из истории изобразительного мистецтваЛекція заинтересует педагогов, студентов, музейных работников и любителей изобразительного искусства.
Проводит: – заведующий отделом областного художественного музея – картинной галереи Петра Оссовского «Мир и Отчизна»
в рамках «Літфонтану в Кропивницкому» , авторами Иваном Андрусяком, Сашей Дерманським, Юрием Бедриком, Олегом Колдуном и Еленой Воробей.
Приглашаем в музей поклонников детской литературы. Вход свободный
Вход свободный
В отделе областного художественного музея-картинной галереи Петра Оссовского «Мир и Отчизна»). Присоединиться могут все желающие в рабочее время музея.
Также действует программа для детей и родителей(художественные интересности: мастер-классы, игры, просмотр мультипликационных фильмов и др.)
В течение недели проводитьсяв рамках пилотного проекта «Брак за сутки»
— выставочный проект «Украину Мира» из коллекции Музея исторического культурного достояния «ПЛАТАР»;
— экспозиция «Величие таланта» посвященная 80-летнему юбилею выдающегося медальера, члена Национального союза художников Украины Вячеслава Попова;
выставку работ Кировоградского отделения Национального союза мастеров народного искусства Украины«Страна мастеров» к Дню работников культуры и мастеров народного искусства.
«Жанры в изобразительном искусстве»;
«Украинская вышивка. Полотенце»;
«Улицами нашего города»;
Выставка репродукций произведений Сальвадора дали;
Выставка репродукций работ Т.Г.Шевченко;
Выставка репродукций произведений Марии Приймаченко;
Выставка репродукций произведений Катерины Билокур;
Мастер-класс по петриковской росписи;
Мастер-класс изделий из соленого теста;
Мастер-класс по изготовлению вытынанки;
Мастер-класс по квиллингу;
Мастер-класс по изобразительному искусству;
Мастер-класс по изготовлению аппликации.
— «От крепости Святой Елисаветы до Кропивницкого»;
— «По улицам нашего города»;
— «Город с военной выправкой»;
— «Прогулка по улице Дворцовой»;
— «Прогулка по Старому городу»;
— «Храмы города»;
— «Музеями нашего города»;
— «Кропивницкий в личностях украинской истории».
Пн.– Чт.: с 9.00 до 18.00;
Пт. – Сб.: с 9.00 до 17.00;
Воскресенье – выходной (работаем по индивидуальным заказам).
— для дошкольников –
— для школьников и студентов –
— для пенсионеров –
— для взрослых –
— Обзорная экскурсия: для взрослых –
для дошкольников, школьников, студентов и пенсионеров –
— Тематическая экскурсия: для взрослых –
для дошкольников, школьников, студентов и пенсионеров –
— Участие в мастер-классе
м. Кропивницкий, вул. В.Перспективная, 60.
Телефоны для справок: (0522) 24-98-37, 22-36-98, 24-56-81
Также вы имеете возможность просмотреть в:
— творческих работ студентки V курса Кировоградского института «Университет современных знаний»
репродукций произведений Сальвадора дали в БК «Авиатор» Кировоградской летной академии Национального авиационного университета;
— художественных произведений члена Национального союза художников Украины Феликса Полонского в областной филармонии;
художественных произведений «» в областной государственной администрации.
Мы работаем для Вас и постоянно стараемся улучшить качество нашей работы, сделать посещение музея более комфортным.
Посетители имеют доступ к .