Выставка фотографий Іґора Малієвського
08 сентября 2016 — 22 сентября 2016
Музей этнографии и художественного промысла
(просп. Свободы, 15)
Над фотографической серией поэт и фотограф Іґор Малиевский работал в течение последних двух лет во время неоднократных пребываний в украинском городе Львов. Цикл состоит из двух частей: первая – «Знаки Львова» знакомит с черно-белой поэтической фотографией на серебре, изображающий найсхідніше середньоєвропейське город.
«Домик для куклы» – это подборка цветных фотографий на холсте с одного львовского дворике на Старом Рынке, где жители города дают свободу своим игрушкам. До выставки подготовлена насыщенная сопроводительная программа.
Открытие выставки 8 сентября в 18:00. Выставку откроет директор Чешского центра в Киеве Луціє Ржегоржікова. В рамках выставки состоится выступление группы Hlinomazův Apetit и Томаша Пастрняка.